Праздник в детском саду, посвящённый Преображению Господню

19 августа 2014 года, в день празднования Преображения Господня, по окончании Божественной Литургии,

настоятель храма Святого Вознесения Господня станицы Раевская иерей Иоанн Лазурченко был приглашён на праздник в  детский сад № 73.

В праздничном мероприятии участвовали  воспитатели, родителями и, конечно же, сами воспитанники детского сада.  Дети рассказывали стихотворения, пословицы и поговорки, загадывали загадки, посвящённые Преображению Господню.

детские конкурсы и загадки игры

Приглашение священника на Преображение Господне для детского сада стало доброй традицией.

И, как и в прошлом году, иерей Иоанн освятил виноград, яблоки и другие фрукты, принесённые детьми и родителями.

освящение плодов

Священник поздравил всех присутствующих с Преображением Господним, и напомнил о событии,

произошедшем на горе Фавор два тысячелетия назад.

отец Иоанн рассказывает детям о Преображении Господнем

Затем отец Иоанн окропил всех святой водой.

священник окропляет деток святой водой

Праздничная встреча принесла участникам много радости и хорошее настроение.